Почему Дмитрий Маликов оставляет сцену?

Недавно 50-летний музыкант Дмитрий Маликов объявил о прекращении своей артистической деятельности. Он признался, что очень устал от нескончаемых гастролей и концертов.

Сейчас в силу своего возраста, он концентрируется на иных важных вещах. Он считает, что сегодняшнее поколение слушает своих сверстников. И он согласен с тем, что сцена – дело молодых, потому что смена поколений неизбежна и нужна. Это жизнь, и никуда от этого не денешься.

«Я нашел свое счастье в детях и в инструментальной музыке», – говорит музыкант. Но Маликов хотел бы сотрудничать с сегодняшними талантами, что стало бы новым витком в развитии его как артиста. По словам Дмитрия, у него мало таких совместных работ с молодежью.

«Я бы с удовольствием дал им свои старые песни, чтобы они как-то по-новому заиграли», – резюмировал он.

Дмитрий Маликов родился в Москве в семье известных музыкантов. С пяти лет он начал заниматься музыкой и в 1994 году блестяще закончил Московскую государственную консерваторию.

Свою первую песню «Железная душа» Дмитрий записал в 14 лет. После этого были записаны песни «Солнечный город», «Я пишу картину» и «Дом на облаке», которую исполнила Лариса Долина. На фоне бурного развития карьеры эстрадного певца Маликов никогда не оставлял занятия классической музыкой. И вот сейчас, спустя 35 лет на эстрадной сцене, музыкант дает дорогу молодым талантам.