Личная жизнь и смерть Питера Фалька, сыгравшего Коломбо

Хотя зрители никогда не видели лица жены инспектора Коломбо, они знают лицо жены Питера Фалька. И если сыщик никогда не появлялся в компании жены, то в жизни все было иначе.

В 1976 году Фальк на съемках картины «Мики и Ники» встретил ту, которая заставляла его сердце биться до конца его жизни. Он влюбился в актрису Шере Дениз, несмотря на их 22-летнюю разницу (ему было 49 лет, а ей 27). Все еще малоизвестная широкой публике, Дениз впоследствии снялась в нескольких сериях «Коломбо».

Питер Фальк c Элис Мэйо

Однако на момент их встречи Питер Фальк был женат на Элис Мэйо уже как 16 лет, и они воспитывали двух приемных дочерей. Но любовь была сильнее брака, и знаменитый Коломбо развелся, чтобы в декабре 1977 года жениться на Шере Дениз. Для его близких этот период был сложным.

«С тех пор, как мой отец женился на Шере тридцать лет назад, наши отношения стали сложными. У меня были сотни открыток, которые он отправлял мне и моей сестре, когда снимался в «Коломбо». А когда мы ездили навестить его в Беверли-Хиллз, Шера регулярно хлопала дверью перед нашим носом», – говорила его дочь Кэтрин.

Питер Фальк c Шере Дениз

На что Дениз ответила: «Кэтрин несколько лет добровольно отдалялась от моего мужа. У них никогда не было хороших отношений. Она недовольна своей жизнью, об остальном она не заботится».

Читать: Интересное о Питере Фальке, персонаже Коломбо и телесериале

Остальное — это подорванное здоровье Питера Фалька, который страдал от болезни Альцгеймера с 2007 года. Шера Данезе сделала все, чтобы скрыть это, но папарацци через год раскрыли секрет. Однажды один из них увидел Питера Фалька, пересекающего полный машинами проспект в Беверли-Хиллз, не осознавая опасности. Актер шел в свой банк, не реагируя на приближающиеся к нему машины. «Он даже не помнит свою самую известную роль! Он не помнит, что был инспектором Коломбо…», – рассказывал позже его врач.

Обессиленный болезнью 83-летний Питер Фальк умер 23 июня 2011 года от остановки сердца, вызванной пневмонией. Влюбленный в жену до последнего вздоха, на его могиле была сделана надпись: «Меня здесь нет, я дома с Шерой».