«Камелот – Часть первая»: сумасшедший рекорд, побитый фанатом фильма

Арно Кляйн, большой поклонник сериала «Камелот» и только что вышедшего фильма, стал звездой социальных сетей, сумев попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Французско-бельгийский фильм «Камелот – Часть первая», который поклонники сериала ожидали более десяти лет, был принят довольно хорошо и на данный момент получил лучший результат года по кассовым сборам во Франции. Если сообщество поклонников сериала очень активно, то один из его членов – особенно активен.

Читать: 9 франшиз из прошлого, от которых не ожидали продолжения

Накануне выхода фильма в июле текущего года он поставил перед собой трудновыполнимую задачу: побить рекорд по количеству просмотров одного и того же фильма. В 2019 году американец просмотрел фильм «Мстители: Финал» 202 раза, поэтому французу требовалось на один просмотр больше.

18 сентября Арно Кляйн собирался посмотреть фильм «Камелот – Часть первая» в 203-й раз. Он пригласил фанатов сериала присоединиться к нему, и десятки мест были сразу зарезервированы. Арно Кляйн, цель которого было войти в Книгу рекордов Гиннеса, и без последнего просмотра мог претендовать на это, так как одиннадцать сессий американца оказались не засчитаны.

Чтобы честность процесса была подтверждена, Арно Кляйн должен был снимать себя в определенные моменты фильма на каждом просмотре, а потом представить все эти доказательства судебному исполнителю. Для того, чтобы получить такое большое количество просмотров, Кляйну приходилось смотреть фильм четыре раза в день в течение примерно сорока дней, потом он сократил количество просмотров до трех, а затем до двух.

Читать: 6 кино-рекордов из книги Гиннеса

По словам Арно Кляйна, это было непросто: «Я начал опухать от жидкости, потому что почти не двигался, у меня были проблемы со временем и памятью. Я вообще не знал, какой у нас день, поэтому казалось, что за один день проживаю четыре». Теперь он может дышать свободно, поскольку его цель достигнута: «Камелот – Часть первая» внес имя Арно Кляйна в Книгу рекордов Гиннеса!

«Камелот – Часть первая» — это продолжение известного сериала Александра Астье, оригинальной версии легенды о рыцарях Круглого стола. Скрытый в Риме, король Артур готовит свое возвращение, чтобы противостоять армии своего бывшего друга Ланселота.