«Мстители: Война бесконечности»: почему Тому Холланду запретили читать сценарий?

Блокбастер «Мстители: Война бесконечности» вышел в кинотеатрах в 2018 году. В главных ролях снимались Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон и Джош Бролин. Этот фильм, созданный Энтони и Джо Руссо, является девятнадцатым в первом цикле вселенной Marvel, который начался в 2008 году с «Железного человека».

Работа над фильмом «Мстители: Война бесконечности» началась на съемочной площадке студии Pinewood Atlanta Studios, расположенной в Фейетвилле, штат Джорджия. Там было построено много декораций, но для пейзажей вакандинских сражений нашли место недалеко от Атланты – конный рай площадью 3200 гектаров с пышными пастбищами, озерами и лесами, граничащий с рекой Чаттахучи.

Marvel Studios приложили все усилия, чтобы убедиться, что детали сюжета их крупнейшего проекта остаются в тайне до тех пор, пока он не будет официально выпущен по всему миру. Помимо того, что трейлеры направили зрителей по ложному следу, режиссеры контролировали актеров, не давая им полные сценарии, в то время как другие получали поддельные или вовсе не получали. Том Холланд, который играл Питера Паркера, также известного как Человек-паук, был лишен чести прочитать сценарий «Мстителей: Война бесконечности». И причина здесь очень проста.

Поскольку актер в свое время слишком много рассказал о «Человеке-пауке: Возвращение домой», Дисней не разрешил Тому Холланду прочитать сценарий «Мстителей: Война бесконечности».

«Я абсолютно ничего не знаю о фильме. Я знаю, кто плохой парень, и все. Мне не разрешают ничего читать, потому что я не умею хранить секреты», — сказал актер в одном из интервью.