У «Союзмультфильма» теперь есть свой телеканал

Стало известно, что киностудия «Союзмультфильм» приобрела телевизионный канал «Мультиландия». По сообщениям пресс-службы, их собственные проекты уже в этом году станут доступны на «новом» канале.

По словам гендиректора киностудии Юлианы Слащёвой, телевидение по-прежнему занимает высокие позиции среди каналов предоставления информации, а потому приобретение собственного канала важно не только с точки зрения репутации, но это также дает дополнительную возможность для демонстрации своего нового контента.

Слащёва также добавила, что киностудия планирует расширяться в направлении медиахолдинга, который будет заниматься продюсированием, созданием и распространением детско-семейной продукции.

Как рассказала гендиректор киностудии, у телеканала «Мультиландия» довольной высокий показатель охвата аудитории, поэтому их выбор пал именно на него. После недавнего ребрендинга «Мультиландия» входит в тройку детских платных каналов по популярности.

В свою очередь директор «Мультиландия» Елена Опалева сообщила, что название телеканала останется прежним, а эфирная сетка сильно не изменится, потому что уже сегодня 25% всех мультфильмов производятся «Союзмультфильмом».

Опалева  добавила, что на «Мультиландии» ребята смогут видеть премьерные показы мультфильмов киностудии. Например, в прошлом месяце в эфире телеканала был показан новый мультсериал «Чуч-Мяуч».